Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев выписан из клиники в Калифорнии, но врачи настаивают на повторной госпитализации

Известный певец и актер, уроженец Тулы, Алексей Воробьев, который в конце января попал в страшное ДТП в штате Калифорния в США, выписан из местной больницы, однако, врачи настаивают на прохождении певцом повторого курса лечения.

За жизнь и здоровье певца все это время боролись специалисты Клиники Калифорнийского Университета UCLA.

Уроженец Тулы, напомним, после ДТП с тяжелым кровоизлиянием в мозг был доставлен в отделение неврлогии, сообщает подробности ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем врачи указывают на небходимость повторной госпитализации для получения важного дополнительного лечения. В документе подчеркивается, что Клиника не предоставляла и не намерена предоставлять какую-либо информацию о своем пациенте, а также исключает возможность интервью от лечащих врачей, поскольку это противоречит законам США и штата Калифорния.

Заявление Клиники сопровождается комментарием главы юридической фирмы Greg S.Bernstein, представляющего интересы компании, с которой Алексей Воробьев связан контрактом на территории США. В нем указывается, что «официальный документ от Медицинского Центра UCLA должен положить конец слухам и спекуляциям в СМИ вокруг российского артиста и состояния его здоровья». «В случае, если какие-либо искажающие факты заявления или публикации о случившемся с Алексеем Воробьевым будут продолжаться, то для защиты его прав мы будем вынуждены прибегнуть к помощи закона», — подчеркивает глава юридической компании. Господин Бернштейн отмечает, что многочисленные попытки журналистов получить в американских клиниках сведения о состоянии Воробьева являются противозаконными. В этой связи он напоминает, что в аналогичных случаях были предъявлены обвинения за незаконный доступ к медицинской информации о Майкле Джексоне, Фарре Фосетт и других знаменитостей.

«Мы обращаемся к СМИ с просьбой проявить уважение к случишемуся с Алексеем Воробьевым и молиться за его скорейшее выздоровление», завершает свое письмо г-н Бернштейн.

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что 22 января певец попал в серьезное ДТП на калифорнийской трассе. В него, якобы, на бешеной скорости влетел автомобиль пьяного американца. Как выяснилось в ходе анализов, пришедший в себя певец перенес кровоизлияние в мозг, следствием которого стала частичная парализация левой  части тела Алексея. По информации распространенной в СМИ со слов его продюсера Катерины фон Гечмен-Вальдек, у недавно отпраздновавшего 25-летие артиста не двигается рот, он не может есть, глотать, голосовая связка не функционирует, плохо действует левая рука. Также Алексей не помнит, что с ним произошло.

В звездной тусовке информации о ДТП и верили и не верили: кто-то желал певцу скорейшего выздоровления, кто-то искренне сомневался. Теледива Виктория Боня сначала тоже посчитала несчастный случай с туляком газетной уткой, однако потом извинилась за свои слова и пожелала Воробьеву здоровья.

Несчастье, произошедшее с артистом, уроженцем Тульской губернии, Алексеем Воробьевым спутало карты другому известному актеру и режиссеру Сергею Жигунову. Он не может закончить сериал «Три мушкетера» без озвучания Воробьева. Продюсер туляка Катерина фон Гечмен-Вальдек подтвердила РИА Новости наличие подобной проблемы. По ее словам, у Воробьева особый контракт, в котором, в отличие от типовых киноконтрактов, есть пункт о том, что студия-производитель не имеет права озвучивать его другим исполнителем, «поскольку голос Воробьева — его визитная карточка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний