Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машков: В случае с чернухой на выборах в Веневе будем действовать аккуратно, но - твердо

«Чернухи», политической грязи и черного пиара на выборах депутатов в Веневе облизбирком намерен не допустить. ИА «Тульская пресса» уже писало, что заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков 21 июня был гостем радиопрограммы «Узнать за 60 минут».

В прямом радиоэфире зампред тульского облизбиркома прокомментировал перспективы того, что на предстоящих выборах в Веневе могут использоваться незаконные либо некорректные способы ведения агитации, и как намерен будет поступать в таком случае избирком.

«Вы знаете, когда начинаются вопросы такого характера, «а ты кто такой, а ты кто такой»… В Веневе же реальный раскол. Там же не только споры между депутатами и районной властью, там же и внутри депутатов есть расслоение.

Надо смотреть, кто, как и с кем будет бороться. То есть, любые листовки, любая агитация в рамках закона, пожалуйста.

Что же касается «чернухи», что можно сказать. Как говорит опыт Узловой, где было, собственно говоря, все, где пытались, по-любому, выиграть, победить, стать депутатами, — нам бы такого не хотелось.

В случае с Веневом, мы будем действовать аккуратно, но — твердо», — заявил Александр Машков.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что сентябрьские выборы 2013 года пройдут в 51 муниципалитете, расположенном в 17 районах Тульской области.

В целом, как заявил заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков в радиопрограмме «Узнать за 60 минут», он надеется, что «муниципальные выборы 8 сентября будут спокойные, но интересные».

Хотя, некоторые моменты и недоработки при подготовке выборов в Веневе, по словам зампреда тульского облизбиркома, «могут иметь очень серьезные последствия».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний