Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замглавы комитета Госдумы по вопросам собственности расскажет Тульской прессе о лицензировании УК

Депутат Государственной Думы от Тульской области Владимир Афонский расскажет ИА «Тульская пресса», как, на его взгляд, процесс лицензирования управляющих компаний может повлиять на наведение порядка в сфере ЖКХ.

Заместитель комитета Госдумы РФ по вопросам собственности станет 17 февраля гостем редакции. Мы планируем, что Владимир Афонский конкретизирует важность и эффективность процедуры лицензирования жилорганизаций.

Напомним, ранее депутат Афонский заявлял: «Закон нужный и своевременный, а главное он касается каждого из нас. На мой взгляд, лицензирование управляющих организаций назрело давно, но делать это необходимо крайне аккуратно, так как он затрагивает интересы добропорядочных граждан-налогоплательщиков нашей страны. УК готовая к работе в сфере обслуживания населения должна будет заплатить за получение лицензии, а госорганы обязаны будут проверить, сможет ли такая компания выполнить взятые на себя обязательства.

Еще один важный момент который предлагается в законопроекте это аттестация руководителей коммунальных предприятий на проф.пригодность. На практике были случай когда УК руководят люди не имеющие никакого опыта работы в коммунальной сфере, а на выходе мы получаем: в морозы отключение отопления, а в жаркие летние периоды отключения холодной воды. Наши граждане исправно оплачивают коммунальные услуги, а значит должны получать только качественные коммунальные услуги и порядок в своих домах».

Полная запись беседы будет размещена в разделе «Аудио/видео репортаж»  информационного агентства «Тульская пресса».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний