Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Рем: Наиболее яркие депутаты Тульской областной Думы смогут избраться и по одномандатным округам

Неожиданностей в плане изменения соотношения политических сил в новом составе Тулоблдумы, выборы которого пройдут в сентябре 2014 года, быть не должно.

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы, координатор проекта «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя несовершеннолетним» Александр Рем, который был был на днях гостем редакции ИА «Тульская пресса», рассказал о своих ожиданиях по итогам выборов.

«Прежде всего, хочу отметить, что в связи с изменением закона, как вы знаете, прошлая областная дума у нас избиралась по партийным спискам. И, определенным образом, она была обезличена с точки зрения персоналий  или кандидатов. Все-таки, партия — это партия, а человек — это человек.

Я надеюсь, что наиболее яркие депутаты из тех, что присутствуют в Тульской областной Думе, смогут избраться и по одномандатным округам или по мажоритарной выборной системе. Тем более,  что у них есть опыт, есть определенное доверие граждан, есть решенные проблемы.  Я думаю, что новый состав облдумы будет достаточно традиционным с точки зрения набора политических партий.

Безусловно, те партии, которые сейчас представлены в региональном парламенте, да и в федеральном тоже, имеют наибольшие шансы для избрания. Честно говоря, если говрить о ком-то новеньком, я не вижу пока активных политических кампаний со стороны каких-либо новых оппозиционных сил или других политических партий. Их просто пока сейчас нет. Я сюрпризов здесь никак не ожидаю», — заявил Александр Рем.

Напомним, ранее депутат заявлял о желании побороться за новый мандат Тулоблдумы.

Полная запись беседы с председателем комитета по социальной политике Тульской областной Думы Александром Ремом размещена размещена в разделе аудио/видео репортажи ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний