Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Безопорное движение?

Некоторые считают «безопорным движением» — изменение положение центра масс объекта только за счет внутренних сил… Новомосковский скандал вокруг имени руководителя местного отделения «Опоры России» вскоре получит свое продолжение.

ИА «Тульская пресса» писало, что группа предпринимателей города обратилась с открытым письмом к председателю Совета Тульского регионального отделения ООО МСП «Опора России» Михаилу Глухову.

В обращении, в частности, звучит жесткая критика: «…лидер Новомосковского местного отделения ООО «Опора России» Алексей Платонов не соответствует требованиям к руководителю отделения общественной организации, призванной всецело стоять на позициях развития и всемерной поддержки как малого и среднего бизнеса в целом, так и представителей этого сообщества в частности».

Сам Михаил Глухов, в которому наше информагентство обратилось за разъяснением, был краток: «Руководство Тульского отделения «Опоры России» детально изучит  сложившуюся ситуации и в случае наличия оснований сделает соответствующие выводы, вплоть до обращения в судебные или иные органы для разрешения данного дела».

Интересуясь точкой зрения на конфликт, мы обратились к самому Алексею Платонову. «Я ничего не могу прокомментировать более того, что сообщил Михаил Глухов. Вот и все! Я полностью с этим согласен.

Комментировать абсолютно не собираюсь. Будет тульский Совет, на котором люди разберутся», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» в телефонном разговоре Алексей Платонов.

По нашим данным, вопрос о проведении Совета будет решаться после возвращения Алексея Платонова в страну…

Напомним, в открытом письме новомосковских бизнесменов, от имени которых подписался Олег Шамордин, директор ООО «Информ Плюс», например, говорилось:

«По информации наших источников в деловом сообществе Новомосковска с подобным поведением лидера местного отделения ООО «Опора России» столкнулись уже очень многие новомосковцы, когда в ходе одиннадцати аукционов в период с 27.07.2015 г. по 15.09.2015 г. по долгосрочной аренде земельных участков Алексей Платонов, участвовал в нескольких из них без цели получения права аренды».

Скандал по линии «Опоры России» в Новомосковске в условиях необходимости реализации программы импортозамещения и развития малого и среднего бизнеса может стать резонансным.

В известном смысле, упреки деловых людей Новомосковска в адрес функционера идут вразрез с генеральной линией организации.

Не секрет, что одним из главных направлений деятельности Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», которую на федеральном уровне возглавляет Александр Калинин, является консолидация предпринимателей и граждан для формирования благоприятных условий развития предпринимательства в стране.

В частности, представители «Опоры России» принимали активное участие в подготовке заседания Госсовета по развитию МСП, рабочую группу которого возглавлял губернатор Владимир Груздев.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний