Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Канализацию по улице Лескова проложили поверх водопровода

Туляки заявляют, что канализационную сеть по улице Лескова проложили вопреки правилам и санитарным нормам. В частности, трубы для нечистот уложили на ненормативной глубине и прямо поверх водопровода.

Коснись что, в тревоге отмечают местные жители, вся дрянь пойдет в воду…

Тулячка в видеообращении рассказала, с какими нарушениями была проведена укладка канализации. В частности, она заявила, что было нарушено постановление правительства Тульской области №492 от 2012 года.

«На нашей улице с разрешения господина Елкина и его заместителя Новикова дали разрешение на прокладку второй сети канализации, хотя в постановлении этом четко написано что если существуют коммунальные сети, то подключаться надо к существующей сети.

Если учесть, что наша улица шириной 6 метров. То вторая канализация проходит практически под проезжей частью. И если учесть что при прокладке этой канализации нарушены и санитарные нормы, потому что канализация проходит выше нашего водовода. Причем пересекает этот водовод в нескольких местах. То есть, мы сейчас не знаем, что пьем.

Плюс, все трубы проложены с нарушением строительных норм. Глубина промерзания в нас в Тульской области 1 м 40 см. Трубы канализации уложены максимум на 1 метр — 1 метр 10 см. И трубы уложены под проезжей частью абсолютно без короба. Они пластмассовые. Никто не может дать гарантии, что они не полопаются.

То есть, мы сейчас живем на вулкане», — рассказала женщина.

Напомним, сыр-бор на непроходимой улице разгорелся осенью прошлого года. Когда, как отмечают лесковцы, после незаконной прокладки канализационной сети под улицей она превратилась к грязное месиво.

Туляки утверждают, что чиновники по какой-то причине были заинтересованы в спешном проведении канализационных работ. А последовавшее после прокладки инженерной сети в ноябре 2016 года благоустройство проводилось «для галочки», хотя, и было оформлено бумагами.

На встрече с жителями в начале марта Александр Елкин и Виктор Новиков объяснили, что все было сделано как положено. Такого же мнения придерживается и житель дома по улице Станиславского Сергей Кузин, к дому которого и была протянута канализационная сеть. Он побывал в редакции и пообещал предоставить свою точку зрения на «канализационный скандал».

В беседе с недовольными туляками Александр Елкин отметил, что власти не имели права отказаться от выдачи разрешения на разрытие улицы. Жители в ответ заявляли, что имели. И — требовали привести улицу Лескова в порядок.

————————————-

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний