Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Видео улицы Лескова, где не ступала нога чиновника в ботинках

«По этой грязи ходить невозможно», — утверждает пожилая тулячка с палочкой. Вероятно, чиновники Центрального округа говорят о какой-то другой улице Лескова, считают местные жители.

Они сняли видео в том месте, куда, видимо, не дошел народный слуга в черных ботинках. Женщина утверждает, что в непролазной грязи несложно потерять более прочную и неприхотливую обувь.

«Канализационный скандал» на улице Лескова не утихает.

Мы писали, что на днях заместитель начальника главного управления по Центральному территориальному округу администрации Тулы Виктор Новиков после появившегося в сети видео лично выехал на место и прошел по улице, которую жители критикуют, в ботинках.

Как писало одно издание, в офисных ботинках.

Накануне инициативная группы жителей улицы Лескова предоставила редакции ИА «Тульская пресса» свою видеоверсию того, как и в чем можно передвигаться по этому месту.

 

ОТМОТАВ ЧУТЬ ЧУТЬ НАЗАД

Сыр-бор с непроходимой улицей разгорелся осенью прошлого года. Когда, как отмечают лесковцы, после незаконной прокладки канализационной сети под улицей она превратилась к грязное месиво.

Туляки утверждают, что чиновники по какой-то причине были заинтересованы в спешном проведении канализационных работ. А последовавшее после прокладки инженерной сети в ноябре 2016 года благоустройство проводилось «для галочки», хотя, и было оформлено бумагами.

На встрече с жителями в начале марта Александр Елкин и Виктор Новиков объяснили, что все было сделано как положено. Такого же мнения придерживается и житель дома по улице Станиславского Сергей Кузин, к дому которого и была протянута канализационная сеть. Он побывал в редакции и пообещал предоставить свою точку зрения на «канализационный скандал».

В беседе с недовольными туляками Александр Елкин отметил, что власти не имели права отказаться от выдачи разрешения на разрытие улицы. Жители в ответ заявляли, что имели. И — требовали привести улицу Лескова в порядок.

Напомним, «Тульская пресса» проводит журналистское расследование по этой проблеме. И в ходе него появляется много, так можно выразиться, интересной информации.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний