Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зелиньска об отчете Пановой: К руководству государственными СМИ пришли нечитающие люди

Известный тульский журналист, заместитель директора издания «Молодой коммунар» Наталья Зелиньска поделилась с читателями «Тульской прессы» мнением о данных, озвученных в отчете главы областного компечати.

Марина Панова 27 марта отчиталась перед членами регионального правительства об итогах деятельности комитета по печати и массовым коммуникациям за 2016 год и оценила показатели тульских СМИ.

«Я сторонник контрактной системы, при мне и ТИ были на госконтракте. Причем, деньги получали только за публикацию документов. Но те, кто создавал этот, извините, холдинг, не потрудились хотя бы ознакомиться с дефиницией, а уж тем более почитать про типы холдингов.

В результате создали что смогли. Совершенно не удивительно, что в итоге получился колхоз. Сотрудникам районных газет в связи с этим напомню старый анекдот: «Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала».

Жалко, конечно, и людей, и традиции. Но приходится считаться с тем, что к руководству государственными СМИ пришли нечитающие люди. Это — реальность, губернатора она устраивает.

Его убедили, что ему нужны только федеральные печатные СМИ. Был у нас уже один глава региона, ценящий себя в центральной прессе. Был, но ушел в отпуск по уходу за ребенком», — заявила Наталья Зелиньска.

Напомним, ранее она раскритиковала инициативу Минюста приравнять похвалу чиновников в СМИ к даче взятки.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний