Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фирма Севцова не успеет переложить плитку на мемориале в Обидимо к 9 мая

Продолжается контроль за устранением недостатков и качеством работ на рушившемся воинском мемориале в Обидимо Большой Тулы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», из-за недобросовестности подрядчиков сквер около памятника начал разругаться вскоре после окончания работ.

Мы писали, что по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина была создана специальная рабочая группа.

По нашим данным, сейчас на территории мемориала активно продолжаются работы по обустройству.

«Заметно выросла численность работающий: вместо трех человек, работавших здесь неделю назад, на укладке плитки заняты 8 человек. Также ведутся работы по облицовке постамента, выравнивается грунт на парковочной площадке», — сообщили в пресс-службе депутата Петрунина.

По мнению членов спецгруппы, работы по обустройству территории напротив стелы проведены удовлетворительно. Ранее «вздувшаяся» здесь плитка была снята и уложена вновь с соблюдением технологии.

А вот к тротуарным дорожкам у рабочей группы возникло немало претензий: плитка выложена некачественно, большие межплиточные промежутки, ямы. По мнению специалистов, переделать и этот участок территории к 9 мая подрядчик не успеет.

— Считаю, что сегодня необходимо наладить конструктивный диалог между администрацией поселка и его жителями. Администрация, конечно, принудит подрядчика к качественному выполнению работ, а вот жителям нужно разъяснить, что территория мемориала непременно будет обустроена, но не к 9 мая, как планировалось ранее, а несколько позже. Делать воинский мемориал на скорую руку — непозволительно. Это будет не только повторением прошлогодней истории с закапыванием бюджетных денег в песок, но и неуважение к памяти погибших, — отметил депутат Государственной Думы Николай Петрунин. 

Ранее мы писали, что укладкой плитки и обустройством сквера занималась фирма ООО «ЭКО Дивижен Тула», учредителем которой является Евгений Севцов. 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний