Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Потапенко о символике СССР на ДКЖ: Все вопросы к Вепринцевой

Заместитель начальника МЖД по Тульскому территориальному управлению Александр Потапенко отказался комментировать скандал вокруг снятия барельефа с фасада Дворца культуры железнодорожников

Страсти вокруг здания ДКЖ, которое передают в собственность Тульской области, не утихают. Туляки задаются вопросом, кто отдавал распоряжение о снятии с фасада советских символов, и есть ли документы, подтверждающие аварийное состояние барельефа.

Лидер тульских либерал-демократов Александр Балберов, к примеру, считает, что общественности должны предоставить все документы и сообщить, за чей счет проводили работы.

За комментарием ИА «Тульская пресса» обратилась к заместителю начальника МЖД по Тульскому территориальному управлению Александру Потапенко.

«Вопросы к Вепринцевой, заместителю председателя правительства. Дворец…? Оформляются документы передачи администрации, и они начали реставрацию. Все комментарии к ней», — сказал Потапенко.

Напоминаем, сама министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева прокомментировала снятие барельефа лишь раз. По ее словам, барельеф находился в аварийном состоянии, поэтому было принято решение о его демонтаже. Вернут ли на фасад ДКЖ знамена, министр не уточнила.

Известно, что официальная позиция областного правительства будет озвучена до конца сегодняшнего дня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний