Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка о сносе символики СССР: Браво, Юлия Вепренцева и Константин Баламутов!

«Даёшь молодёжную политику! О «модернизации» и «интриге» и о варварском уничтожении советской символики на фасаде здания Дворца культуры железнодорожников им. В.И. Ленина.

Браво, Юлия Вепренцева и Константин Баламутов! Именно так надо поступать специалистам по МОЛОДЕЖНОЙ политике», — так высказалась в социальных сетях жительница Тулы о демонтаже советской символики со здания ДК железнодорожников.

ИА «Тульская пресса» писало, что в понедельник с фронтона ДКЖ были ликвидирован барельеф времен Советского Союза.

Инженер Наталия Игнатьева пишет на своей странице в ВК: «Уничтожить историю, и всё, что напоминает о прошлых советских годах. Воспитывайте, господа, манкуртов! Они не должны знать, что был и такой неоднозначный период в истории России.

А заодно вам надо снести все сталинки, все здания политехнического университета, и вообще всё, что было построено в советское время. Вы и вам подобные, уничтожат символику и память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ведь эта символика советская.

«Весь мир сегодня мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим!» — ваш лозунг.

Воспитывайте молодежь, господа, воспитывайте!».

Напомним, министр молодежной политики Тульской области (основным из направлений ведомства является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения) Юлия Вепринцева, комментируя в СМИ демонтаж советских символов, заявила, что лепнина на здании ДКЖ была аварийной и угрожала безопасности людей.

Данных о том, будет ли возвращен барельеф времен СССР на прежнее место, пока нет.

ИА «Тульская пресса» писало, что на здании есть и другие символы советской эпохи и времен Великой Отечественной войны. Пока неизвестно, постигнет ли их судьба уничтоженного барельефа.


 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний