Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В белом доме обсуждают идею вернуть ДКЖ советский барельеф

Скандал с разрушением символики времен Советского Союза в Туле вызвал большой общественный резонанс.

Варварское, как полагают туляки, уничтожение лепнины на фронтоне здания ДК железнодорожников обсуждают даже в курилках «белого дома».

По нашей информации, испугавшись резонанса, власти намерены вернуть лепнину времен СССР на место.

На взгляд редакции ИА «Тульская пресса», возвращение советских символов на свое историческое место должно сопровождаться определенными кадровыми решениями.

Напомним, символика советских времен была демонтирована со здания ДКЖ в понедельник 15 июня. Как объяснила министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, лепнина являлась аварийной и угрожала безопасности граждан.

Информации о том, будет ли возвращена лепнина на прежнее место после ремонта, Вепринцевой озвучено не было.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний