Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: А вы не ждали нас, а мы при...

Закончите частушку сами. Неожиданное, но не сказать, чтобы триумфальное, возвращение в Россию опального чиновника из команды Груздева, обыски у бывшего министра здравоохранения и другие занятные новости прошедшей недели в наших итогах.

Следственный комитет Российской Федерации устроил обыски в квартире экс-министра здравоохранения Тульской области Ольги Аванесян, а также в ГАУ ТО «ЦИТ», ГУЗ ТО «Тульский областной медицинский информационно-аналитический центр», министерстве по информатизации, дома у директора ГУЗ ТО «ТОМИАЦ» Натальи Поляковой и некой Коноваловой. Все мероприятия проходят в рамках уголовного дела по фактам нарушений, выявленных в ходе выполнения Программы информатизации здравоохранения области в период с 2010 по 2012 годы.

В тоже время на своей странице в Facebook о возвращении из Вьетнама объявил экс-глава ведомства, связанного с выше означенными структурами, Артур Контрабаев. Несмотря на то, что Артур Рифович является фигурантом уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий, бывший глава комитета по информатизации и прочему заявляет о поиске работы в Москве и предлагает через соцсети свою кандидатуру.

Ряд источников отмечает, что проверки следственных органов могут являться частью плана Алексея Дюмина по борьбе с коррупцией в Тульской области. В это же время глава региона продолжает налаживать контакты с иностранными партнёрами. Так, в середине минувшей неделе руководитель области представил экономический потенциал губернии делегации Poly Group.

«Восьмидневка» также отличилась крупным ДТП, в котором погибло четыре человека, еще пять пострадавших были госпитализировали в больницы Тулы и северных районов области.

Ночью 9 июня на 135-м километре трассы «Крым» пассажирский автобус, направлявшийся из Орла в Москву, столкнулся с двумя стоявшими на обочине микроавтобусами «Мерседес-Спринтер».

К другим печальным новостям — ликвидирован «Арсенал-2». Руководство клуба осталось недовольно результатами дубля. Ещё бы, команда два сезона подряд занимала последние места во втором дивизионе. В то время как в год «съедала» по меньшей мере, 50 млн рублей.

«На наш взгляд, эти средства правильно было бы перераспределить на иные, более важные статьи», — пояснил президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев.

А теперь о хорошем из мира спорта. А вернее, из европейского панкратиона. Тульский спортсмен, профессиональный боец ММА, Денис Полехин положил в свою копилку новую награду, титул Чемпиона Европы по панкратиону. Соревнования завершились в итальянском Бриндизи.

«Чемпионат Европы завершился более, чем успешно! Спасибо за поддержку моим родным и близким, и, конечно, вам, друзья«, — написал в своем аккаунте в Instagram спортсмен.

Красочной точкой этой длинной недели стало празднование Дня России. ИА «Тульская пресса» подготовило замечательный фоторепортаж с первого ратного поля — Куликова. Чего там только не было — концерты, всевозможные состязания, ярмарка. Но главным подарком посетителям стали открытые двери музея и экскурсии. Все подробности в свежем материале.

Основные гуляния развернулись на главной площади оружейной столицы. Два дня подряд местных жителей и гостей города удивляли и радовали экспонаты «Автострады». Работали и другие интерактивные площадки.

К примеру, все желающие могли попробовать свои силы, сдав норматив ГТО. Не отказался от испытаний и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона выполнил наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами с гимнастической скамьи. Как сообщил начальник тульских центров ГТО Олег Жилкин, результат составил 11 см, что соответствует «золотому» знаку.

Продолжилось празднество концертом. Хедлайнером выступила группа ЛЮБЭ. Однако, к великому сожалению собравшихся, на сцену не вышел Николай Расторгуев. Артисту стала плохо перед концертом. Как стало известно позже, у него случился сердечный приступ. Певца доставили каретой скорой помощи в больницу, где незамедлительно принялись оказывать помощь.

Венцом праздника Дня России стал красочный фейерверк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний