Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Есть много проблем, кроме фальшивой декоммунизации - Сухорученков

Тульский политический эксперт прокомментировал озвученные накануне планы вернуть барельеф с советской символикой на здание ДК железнодорожников, которое власти планируют перепрофилировать в Дворец молодежи.

ИА «Тульская пресса» писало 3 июля, что лепнина советских времен может вернуться на свое место к конце августа.

«История с барельефом ДКЖ и с попытками переименования остановок говорит о том, что некоторые горячие головы в местной власти не прочь взять дурной пример украинской декоммунизации на своё вооружение. Большинство туляков осуждают попытки отказаться таким образом от собственной истории.

Хорошо, что на этот раз голос общественности был все же услышан властями. У нас есть много других проблем, на которые нужно тратить народные деньги, только не на фальшивую декоммунизацию», — отметил в беседе с нашим корреспондентом Владислав Сухорученков.

Напомним, барельеф был демонтирован 15 мая этого года. Срыв советской символики вызвал в Туле большой общественный резонанс. СМИ, в том числе, и «Тульская пресса», общественники, политики и рядовые горожане выступили с осуждением снятия символов СССР и заявили о необходимости их возвращения на свое историческое место.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний