Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти готовы вернуть советский барельеф на здание ДКЖ в Туле

Лепнина советских времен, которая была демонтирована с фронтона здания ДК железнодорожников в Туле, может вернуться на свое место.

По информации ИА «Тульская пресса», свежие данные о том, когда она будет возвращена на прежнее место, региональные власти планируют озвучить в понедельник 3 июля.

Напомним, барельеф был демонтирован 15 мая. Как тогда прозвучало, «лепнина на здании ДКЖ была аварийной и угрожала безопасности людей».

Отсутствие комментариев властей по поводу демонтажа послужило основанием слухов по поводу дальнейшей судьбы символики времен СССР.

Однако, «Тульская пресса» писала, что уже через пару дней после снятия лепнины в «белом доме» обсуждали необходимость ее возврата на исконное место.

После передачи в собственность собственность Тульской области из ДКЖ собираются сделать Дворец молодежи. В первый раз об этом сообщалось по итогам совещания у Губернатора Алексея Дюмина весной этого года.

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний