Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дольщики Вертикали возмущены: обещали электроплиты, а провели газ

Туляки возмущаются, что в договоре долевого строительства указано, что квартиры будут оборудованы электроплитами. А в квартирах газ провели.

Проблему озвучили 6 сентября на встрече дольщиков ЖК «Вертикаль» с представителями группы компаний «Новый город».

Корреспондент ИА «Тульская пресса» сообщил, по словам дольщиков, у кого-то написано в договоре, что будет электроплита, а у кого-то газовая. А по факту все перепутано. Директор ООО «Инвестпроект» Александр Мамушкин предложил жителям проголосовать и решить.

Люди возмущаются, что есть проектная документация, в которой все указано уже, почему они должны голосовать за что-то.
Кто-то сказал, что если еще будут менять, то сроки сдачи дома сдвинутся еще.

Один из участников встречи заявил, что в рекламе изначально говорилось о том, что будут электроплиты. «Это раз. А два: примет ли комиссия 19-этажный дом, напичканный газом, если это запрещено по закону. И мы так и не поняли, на каком основании вы это сделали», — поинтересовался возмущенный дольщик у Мамушкина.

На это гендиректор «Инвестпроекта» сказал: «У вас ошибочная информация, поднятие газа выше 10-го этажа уже давно разрешено. И в вашем городе полно таких домов с высотными газовыми котельными. И у вас котельные тоже будут на крыше.
А взрывы происходят потому, что обслуживание газового оборудования платное, и никто их не пускает, чтобы проверить оборудование».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний