Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко о скандале с непостроенными ФАПами: От подобных ситуаций никто не застрахован

В тульском правительстве 27 декабря зашла речь о проблеме со срывом строительства ФАПов в Тульской области. Как писало ИА «Тульская пресса», на брифинге министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко подводила итоги уходящего года.

Отвечая на вопрос нашего информагентства о дагестанском подрядчике, сорвавшем сроки возведения 6 фельдшерско-акушерских пунктов и данном Губернатором поручении завершить их строительство к 1 сентября 2018 года, Шевченко отметила, что из 11 ФАПов — 5 построены.

Что касается оставшихся шести ФАПов, по поручению главы региона, контракт с подрядчиком расторгнут в одностороннем порядке.

«Бесспорно, с нового года будем начинать процедуру достройки ФАПов, в первую очередь, документальную», — сказала Шевченко. По словам министра, от подобных ситуаций никто не застрахован. Она отметила, что важным фактором при выборе подрядчика на конкурсе всегда является падение цены.

Шевченко сообщила, что вопрос будет стоять на контроле, и будут приложены все усилия для того, чтобы выполнить работы в установленные сроки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний