Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что ждет туляков в 2018 году: Ежемесячные выплаты на первенца

Семьи Тульской области при рождении первого ребёнка будут получать ежемесячную денежную выплату. В Российской Федерации с 1 января 2018 года вводится новая мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребёнка.

«Тульская пресса», проанализировав последние нововведения, рассказывает жителям региона о том, что изменится с 1 января 2018 года. 

Каждый месяц денежные средства будут получать семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 15 180 руб. Члены семьи должны быть гражданами РФ и постоянно проживать на территории Российской Федерации.

Предусматривается, что данная выплата будет назначена в отношении детей, которые родились с 1 января 2018 года, до достижения ими возраста полутора лет.

Ежемесячная выплата будет установлена на уровне прожиточного минимума для ребёнка в Тульской области за 2 квартал 2017 года в размере 9256 руб.

За назначением данной меры поддержки можно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства http://tulauszn.tularegion.ru/filial/

Необходимо предоставить следующие документы:

паспорт заявителя;
свидетельство о рождении ребёнка;
документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребёнка;
сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
справкой с места жительства ребёнка о совместном проживании;
документами, подтверждающими состав семьи: свидетельство о браке супругов (если заключен брак), свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут);
свидетельство об усыновлении (если ребенок усыновлен).
По истечении года получения выплаты она вновь назначается. Для этого нужно снова написать заявление и предоставить вышеуказанные документы до достижения ребенком возраста полутора лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний