Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Арендодатель о "рейдерском захвате" фирмы Ермакова: Это смешно

По словам владельца производственной площадки в селе Федоровка, предприниматель задолжал за три месяца по аренде, в связи с чем договор, на который ссылается Ермаков, был расторгнут

История о якобы рейдерском захвате фирмы «Хоум парк» в тульском селе Федоровка обрастает новыми подробностями.

Напомним, директор фирмы, занимающейся изготовлением надгробий, заявил, что несмотря на договор, он не может попасть на площадку — оборудование простаивает и теряется выручка. В озвученном Ермаковым списке лиц, причастных к «захвату» территории, фигурирует имя Владимира Монжаро — владельца промышленной площадки.

С ним и связался корреспондент «Тульской прессы» для прояснения ситуации.

«Я не знаю, какой там рейдерский захват или не рейдерский захват. Я являюсь собственником данного предприятия, и я сдавал в аренду данным господам Александру и Стасу Ермакову собственные площади. Договор аренды закончен, поэтому я их попросил освободить помещение, которое принадлежит мне.

А насчет рейдерского захвата — мне смешно это», — рассказал Монжаро.

Также бизнесмен объяснил, почему договор аренды на оборудование, истекающий только в марте 2019 года, больше не действует.

«Я собственник данного оборудования, такой договор есть. Но в договоре существует пункт, что в случае некоторых событий он может быть расторгнут. Эти события случились — арендная плата не платится, поэтому договор расторгнут», — сообщил владелец промышленной площадки, подтвердив, что действительно готовит документы для подачи судебного иска против Ермакова.

«Они мне должны за арендную плату за три месяца», — добавил Владимир Монжаро.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний