Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект СДУ в Тульской области будет реализован за 3 года - Шкребело

Александр Шкребело, руководитель проектного офиса по внедрению системы долговременного ухода. в Туле рассказал, что основными направлениями проекта СДУ станут отрасли здравоохранения, социального обслуживания.

ИА «Тульская пресса» писало, что на пресс-конференции 6 июня дан старт проекту Фонда «Старость в радость» . Тульский регион вошел в число 6 пилотных по его внедрению.

«Проект будет начинаться с типизации, опросника и оценки индивидуальной нуждаемости людей. Затем пройдет определение методов и мест ухода. Мы стремимся к уходу на дому, но кому-то может понадобиться и помощь в стационаре. И отдельным блоком разрабатывается программа долговременного ухода. Это и прокат оборудования, и отпуск от ухода для семьи, медицинскиц и социальный патронаж.

Человек получает помощь и услуги, исходя из его личных объективных потребностей, а участники системы долговременного ухода непрерывно отслеживают текущее состояние человека», — передает корреспондент ИА «Тульская пресса» слова Шкребло.

Он пояснил, что работа с пожилыми людьми должна стать одной из цивилизованных, подконтрольных отраслей современной экономики.

Шкребло рассказал, что проект на территории Тульской области будет полностью реализован за три года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний