Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

33-е место в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019" занял Анатолий Симонов

Этот человек способствует стабильности развития области, выполняя задачи поставленные высшим руководством страны

Главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов во второй раз стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Симонов Анатолий Михайлович родился 6 марта 1959 года. Образование высшее, окончил Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого, Академию ФСБ России. В 1984 – 1986 — учитель математики и физики средней школы №2 г. Тулы. В 1986 – 2012 — служба в органах КГБ ССР, ФСБ РФ, полковник. В 2012 — 2015 — федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. 

С 2015 и по настоящее время — главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. 

Мы отмечали, что ГФИ, как часто кратко именуют должность Анатолия Симонова, осуществляет в Тульской области контроль за исполнением Указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации. Регулярно информирует полпреда Президента о мерах, направленных на устранение нарушений и повышение исполнительской дисциплины, ведет мониторинг исполнения в регионе федеральных законов и реализации федеральных программ, областной программы социально-экономического развития.

Одним из важнейших событий 2019 года в Тульской области стали выборы. Были избраны новые составы областной Думы, городской Думы и органов местного самоуправления. Выборы прошли спокойно, были признаны честными и открытыми.

Анатолий Симонов на церемонии вручения мандатов новым депутатам Тульской областной Думы высоко оценил процесс подготовки и проведения народного волеизъявления областным избиркомом.

«Мне кажется, работа увенчалась успехом. Тот факт, что вы сегодня получаете мандаты, говорит о том, что выборы в Тульской области состоялись и были легитимны» 

Главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО считает, что измененная избирательная система будет стимулировать депутатов-одномандатников чаще бывать в округах и больше общаться с населением. Анатолий Симонов при этом назвал Тульскую область образцом парламентаризма. Он подчеркнув важность увеличения количества представленных в региональном парламенте партий: это расширит спектр мнений при решении вопросов социально-экономического и политического развития области.

Член «Тульского экспертного Собрания», депутат областной Думы Алексей Альховик: «Анатолий Михайлович человек с большой жизненной школой, обладает обширными знаниями, имеет огромный опыт в сфере государственного управления и эти качества позволяют ему успешно решать серьезные и ответственные задачи, поставленные руководством страны, в интересах Отечества, на благо жителей Тульской области. Знаю его как принципиального человека, трудолюбивого и внимательного по отношению к людям. Отмечу, что Симонов пользуется заслуженным уважением у коллег, ветеранов и простых туляков»

По итогам 2018 года в «Тульской могучей сотне» Анатолий Михайлович был 47-м. В рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии-2019» Анатолий Симонов занял 33-е место.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний