Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов в рейтинге "Тульская могучая сотня" за 2019 год стал 71-м

Глава узловской райадминистрации Николай Терехов во второй раз стал участником итогового рейтинга ИА "Тульская пресса"

Николай Николаевич Терехов родился 18 декабря 1968 года в Туле. В 1991 году закончил обучение в ТГПУ им. Л.Н.Толстого, тогда же и начал трудовую деятельность. Работал на кафедре спортдисциплин, в АО «Тулачермет», ПКФ «ЭДУ», спортклубе «Рекорд». В 2004 году окончил МЭСИ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», в 2011-м — получил диплом по специальности «Юриспруденция». В 1995-2010 годах проходил военную службу по контракту. С 2010 года работал заместителем главы администрации Новомосковска. В 2013-м — стал первым заместителем главы администрации МО Узловский район, а впоследствии — ее возглавил. 

В течение минувшего года Терехов лично контролировал реализацию  проектов «Народный бюджет», «Формирование современной городской среды», «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Тульской области» и других проектов в Узловой и населенных пунктах муниципалитета. Район в регионе на особом счету: реализуемые и готовящиеся узловские инвестпроекты способствуют развитию региональной экономики.

Депутат Тульской областной Думы. заместитель председателя думского комитета по социальной политике Елена Гребнева: «Николай Терехов — опытный, мудрый и современный руководитель. За те годы, что он возглавляет Узловский район, невооруженным взглядом можно увидеть глобальные изменения в городе и сельских поселениях.

И что особенно важно: Терехов знает и признаёт, сколько ещё необходимо сделать в районе для комфортного проживания граждан. Он всегда лично участвует в решении проблем района».

В 2019 году в региональном правительстве Узловую назвали в числе городов, лучше всего решающих задачи создания комфортной среды для жителей. Например, в Узловой появился сквер Героев. Общественное пространство площадью более 5 тысяч гектаров на улице Горького соединяет зону жилой застройки с парком Машиностроителей.

Николай Терехов: «На объекте установили спортивные зоны, пешеходные скамейки, произвели озеленение. Стоимость работ составила более 25 млн рублей. Вся территория сквера в 2018 году представляла собой пустырь. Была проделана огромная работа для выравнивания рельефа. Жители активно участвовали в течение всего времени строительства объекта».

Узловский район — сложный в плане решения инфраструктурных вопросов. Решение вопросов ЖКХ требует и времени и немалых средств. Сети, например, в шахтерских поселках сильно изношены, и периодически это приводит к коммунальным авариям.

В прошлом году узловчане жаловались на холод в квартирах, и реакция на проблемы была быстрой. В Узловой провели большой ремонт водопровода, на восстановление системы горячего водоснабжения домов на улице Завенягина направили более 3,5 млн рублей. Решать местные проблемы помогает и программа «Народный бюджет», в минувшем году узловчане подали 84 заявки и вошли в тройку лидеров по активности в Тульской области.

В конце декабря в Узловой рухнул фрагмент стены старого жилого дома. Дом на улице Строителей стоял в плане переселения на 2019 год.

Николай Терехов: «Под переселение попадают 22 семьи, фактически сейчас там проживают 14 семей.Конкурсные процедуры уже проводятся, и все семьи, которые фактически живут в доме, получат новое жилье до Нового года»

В прошлом году Узловский район вошел в число муниципальных образований, получивших гранты за успешную работу в 2018-м. Узловая стала второй в сфере экономического развития, включая развитие инвестиционной активности. Муниципалитету выделили 800 тыс руб. Администрации рекомендовали грамотно и эффективно распорядиться средствами и направить деньги на развитие территорий.

Алексей Борискин, генеральный директор узловского завода «Промет — Специальные технологии»: «Николай Николаевич — руководитель с открытым лицом. Сам неоднократно убеждался, он держит слово и готов помочь в любой ситуации» 

По итогам 2019 года Николай Терехов занял 71-ю позицию в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». Годом ранее в «Тульской могучей сотне — 2018» глава узловской райадминистрации был 74-м.

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний