Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

23 место в "Тульской могучей сотне" по итогам 2019 года занял Александр Рем

В минувшем году депутат-единоросс был вовлечен в процесс законотворчества на региональном уровне. Помогал в решении вопросов развития Новомосковска, второго по величине города Тульской области, с успехом участвовал в избирательной кампании

Александр Рем в очередной раз вошел в число участников итогового рейтинга информационного агентства «Тульская пресса».

Александр Викторович Рем.

Родился 10 января 1981 года. С 1998 по 2003 год учился в ТулГУ на факультете: «Машиностроения и систем управления». Получил специальность: «Инженерное дело в медико-биологической практике». В 2002-2004 годах работал специалистом по компьютерной технике ЗАО «Тулиана».

С 1 августа 2004-го — работал в РИК ТРО партии «Единая Россия». В 2005 — 2008 годах был депутатом Собрания представителей МО Каменский район. С 10 января 2006-го по 15 мая 2009-го — главный специалист по работе с молодежью РИК ТРО «Единая Россия». С 18 февраля по 9 ноября 2009-го — первый заместитель руководителя РИК ТРО ЕР.

11 октября 2009 года избран депутатом Тульской областной Думы 5-го созыва по списку единороссов по территориальной группе №6 (Новомосковск — Западная). Работал в социальном комитете. 10 ноября 2009-го — избран заместителем председателя комитета по соцполитике. В 2009 году вошел в список 500 человек, кадрового резерва президента России — «Президентскую тысячу».  13 октября 2011-го возглавил комитет по соцполитике.

14 сентября 2014 года был избран депутатом Тулоблдумы 6-го созыва в одномандатном округе №10. 8 сентября 2019 года избран депутатом Тульской областной Думы 7-го созыва. Заместитель председателя ТОД, член фракции «Единая Россия», член Генсовета партии, секретарь местного отделения партии города Новомосковск.

Александр Рем относится к числу наиболее активных региональных политиков и в составе реготделения партии «Единая Россия», и среди областных депутатов.

После участия в пленарном заседании XIX Съезда ЕР Рем заявил:

«Съезд достаточно интересный и, я бы даже сказал, эпохальный. Во главу угла ставятся отзывчивость и внимание к людям. С этим связаны все те изменения, которые будут происходить в высших руководящих органах партии, в том числе в Генеральном совете, который разделят на несколько направлений.

Одно из них будет связано с новой структурой работы общественной приемной. Депутаты всех уровней должны будут достаточно оперативно реагировать на изменения, обращения наших граждан, слышать людей, работать на них.

Выборы в Госдуму состоятся в 2021 году. Стоит простая задача, поставленная председателем партии: в течение года достичь максимального пика готовности партии к избирательному циклу. Будет ли это год усиленных тренировок? Скорее – год ускорения»

Александр Рем активно помогал в развитии Новомосковска, участвовал в общественной жизни города, встречался с людьми, обсуждал планы по благоустройству, созданию для жителей комфортной среды, реализации программы «Народный бюджет«.

«Новомосковск — это любимый, родной и современный город. Хотелось бы, чтобы статус современного города сохранялся, и будем делать все для того, чтобы продвигать его вперед. Общими усилиями удалось добиться дополнительного финансирования в рамках национального проекта «Городская среда», чтобы мы смогли центр, городскую площадь сделать практически заново. Можно сказать и о будущем: как только будет пройден путь внедрения дизайн-кода в центре, надеюсь, эта практика будет признана успешной и распространится по всему городу»

Депутат — региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда». Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин оценил результаты вовлеченности Рема в жизнь города.

«Александр Викторович курирует реализацию проекта «Формирование современной городской среды». Он полностью погружён в процесс на всех этапах реализации и приемки.

Александр Рем активно и много встречается с жителями, оказывает им реальную помощь. С его помощью выстроен конструктивный диалог с администрацией муниципального образования, что позволяет оперативно без проволочек и бюрократии решать конкретные вопросы горожан»

Год назад в итоговом рейтинге «Тульской прессы» Александр Рем был 27-м. По результатам 2019-го в исследовании «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» депутат-единоросс занял 23-е место.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний