Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 18 мая начнут выплаты субсидий пострадавшему бизнесу

Чтобы получить субсидию за апрель, заявление необходимо подать до 1 июня

Выплата субсидий малому и среднему бизнесу, наиболее пострадавшему в результате пандемии коронавируса, начнутся с 18 мая. Об этом сообщает УФНС России по Тульской области.

Проверить, может ли бизнес получить данную субсидию, можно на сайте налоговой с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». Сервис автоматически определяет соответствие ИНН всем необходимым условиям.

Для определения размера субсидии получателю необходимо предоставить в Пенсионный фонд РФ отчетность по форме «Сведения о застрахованных лицах», утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 01.02.2016 № 83п.

  • Само заявление можно заполнить в Личном кабинете юрлица или индивидуального предпринимателя, в разделе «Жизненные ситуации». Заявления, оформленные в личных кабинетах или по ТКС, отправляются в электронном виде.
  • Заявление на получении субсидии также можно заполнить на сайте ФНС России. В этом случае его необходимо распечатать и отправить по почте.

УФНС России по Тульской области напоминает, что заявления на получение субсидий за апрель 2020 года необходимо направить до 1 июня 2020 года; за майс 1 июня по 1 июля. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний