Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области составили почти 150 протоколов за нарушение масочного режима

Стражи порядка проводят регулярные рейды в торговых точках, парках и на улицах

С момента начала проверок соблюдения масочного режима в Тульской области составили уже 148 протоколов за нарушения (по данным на 18 мая). Об этом «Тульской прессе» сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области. Речь идет об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ (несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС).

Стражи порядка проводят регулярные рейды в торговых точках, парках и на улицах. Напомним, в Туле, Новомосковске, Венёвском, Тепло-Огарёвском, Щёкинском, Заокском и Ясногорском районах введён обязательный масочный режим, в том числе на прогулках и при занятиях физкультурой в парках и при условии соблюдения социальной дистанции. Неработающие пенсионеры старше 65 лет должны оставаться в режиме строгой самоизоляции.


За нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС могут:

  • внести предупреждение или оштрафовать на сумму от 1 до 30 тыс. рублей — для граждан;
  • штрафовать на сумму от 10 до 50 тыс. рублей — для должностных лиц;
  • штрафовать на сумму от 30 до 50 тыс. рублей —  для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
  • оштрафовать на сумму от 100 до 300 тыс. рублей — для юридических лиц.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний