Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Самары поддержали тульскую медсестру флешмобом

Надев на себя защитные костюмы, самарцы признались: в них очень жарко

Медсестру из тульского инфекционного госпиталя поддержали жители Самары. Они устроили флешмоб, надев на себя защитные костюмы наподобие тех, которые медики вынуждены носить во время работы с коронавирусными пациентами.

Самарцы запустили хештег #поракупальников и сфотографировались в купальниках и комбинезонах на пляжах, во дворах и в магазинах. Фотографии были опубликованы в «Комсомольской правде — Самара». Несмотря, что костюмы были ненастоящими, в них участникам флешмоба было жарко: в таком виде они провели не более 10 минут.

«В этом костюме практически невыносимо, очень жарко, очки запотевают. А если еще и работать, осуществлять свою деятельность нужно — еще сложнее. Поэтому огромный респект и уважение врачам. В купальнике ничего постыдного нет, обычная вполне одежда», — рассказал участник флешмоба, журналист ТРК «Терра» Леонид Кошман.

Напомним, что история о тульской медсестре, через защитный костюм которой просвечивалось белье, облетела весь мир за два дня. Фотография девушки, сделанная одним из пациентов, была опубликована не только в крупных федеральных СМИ, но и в зарубежных изданиях — американском New York Post, британских The Sun и Dailymail, испанском El Mundo.

Несмотря на то, что медсестра сделали замечание, ее поддержали губернатор Тульской области, коллеги и просто неравнодушные жители. Сама же девушка рассказала, что такая “слава” настигла ее внезапно и далась ей, мягко говоря, тяжело.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний