Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продлен режим повышенной готовности

Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в указ № 41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области»

В Тульской области продлены большинство ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Губернатор Алексей Дюмин подписал указ, в соответствии с которым режим повышенной готовности в регионе продлен до 30 июня.

Так, до 30 июня остаются закрытыми предприятия и организации с массовым посещением людей — рестораны и кафе, исключения — летние веранды, торговые центры и магазины площадью больше 400 кв. м., исключение — самовывоз или курьерская доставка, клубы, бильярдные, боулинги, караоке-клубы, кинотеатры, фитнес-залы.

Детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп. 

Запрещается проводить деловые, культурные, зрелищные, спортивные, публичные и иные массовые мероприятия, организовывать выезды любых организованных детских групп за пределы области.

Запрещается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Тульской области, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках, лиц, размещенных на день вступления в силу указа, и медицинских работников.

До 30 июня для жителей области старше 65 лет и студентов по-прежнему приостановлено действие проездных билетов, отменены льготы на проезд в пригородном и междугороднем транспорте. Напомним, обязательная самоизоляция для пенсионеров продлена до 22 июня. 

Сохраняется обязательный масочный режим на территории всего региона.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний