Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«По вечерам и выходным»: жители Архангельского жалуются на «Тульский перепел»

Запах с птицефабрики усиливается в самое неподходящее для туляков время

Соседство с птицефабрикой «Тульский перепел» продолжает приносить жителям села Архангельское под Тулой крайний дискомфорт — характерный для предприятия такого рода запах начал усиливаться по вечерам и выходным. Местные жители предполагают, что птицефабрика пользуется периодом времени, когда проверка вероятна меньше всего.

«Вонять теперь стало по вечерам и выходным. То есть тогда, когда проверки прийти не могут. Ведь в это время просто никто уже не работает», — рассказал РИА «SM-News» один из сельчан.

Напомним, регулярные жалобы на запах «Тульского перепела» поступают из Архангельского не первый год. Многочисленные проверки, прокурорские представления и судебные штрафы смогли побудить владельца производства отремонтировать только пару крытых барьеров и положить дезинфекционные коврики на входах в птичники, цех убоя переработки птицы. Однако контрольная проверка в ноябре 2019 года показала, что обязательный проект санитарно-защитной зоны предприятия так и не был разработан и согласован.

В конце января 2020 года Ленинский районный суд обязал «Тульский перепел» согласовать проект и установить санитарно-защитную зону. На выполнение решения суда птицефабрики дали полгода. Весной 2020 года Тульская природоохранная прокуратура инициировала новую проверку «Тульского перепела».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний