Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тульский перепел" перевозил опасные отходы без лицензии

Деятельность предприятия проверила природоохранная прокуратура вместе со специалистами контролирующих органов

По данным пресс-службы ведомства, установлено, что юрлицо, не имея лицензии на транспортировку отходов I – IV классов опасности поставляло и передавало перепелиный помет, который относится к III классу опасности, СПК «Приупские Зори».

В нарушение законодательства об охране окружающей среды «Тульский перепел» передал контролирующему органу отчет о результатах экоконтроля за 2019 год позже установленного срока. Также в документе не было информации об обращении с отходами инкубаторов.

По результатам проверки, Тульский природоохранный прокурор внес руководителю организации представление и возбудил уголовные дела об административных правонарушениях по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна» и «Сокрытие, умышленное искажение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. На данный момент предприятие прекратило перевозку опасных отходов.


Напомним, что ранее жители села Архангельское, где находится «Тульский перепел» жаловались на неприятный запах. Эксперты выяснили, что на предприятии ненадлежащим образом используют дезбарьеры. Также отсутствовали кюветы для дезинфекции обуви и санитарно-защитная зона. Последнюю «Тульский перепел» обязали установить решением суда.

По теме

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний