Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В селе Архангельское продолжают жаловаться на запах "Тульского перепела"

Комментарии в Интернете сводятся к главное проблеме — "тошнотворному запаху"

Жители Тулы и области обсуждают злободневную тему — работу птицефабрики в селе Архангельское, передает РИА «SM-News» Напомним, несколько лет селяне жалуются на невыносимый запах куриного помета и прочих атрибутов производства.

Отметим, что многие хвалят продукцию «Тульского перепела», а некоторые утверждают, что и запаха в Архангельском нет.

«Мясо перепела всегда свежее. Яйцо тоже. Запаха от птицефермы нет. Знаю на все 100».

Однако негативных отзывов ничуть не меньше. Комментарии в Интернете сводятся к главное проблеме — «тошнотворному запаху» и удивлению, как такое вредное для окружающей среды предприятие продолжает работать в черте населенного пункта.

«Замучили тошнотворным запахом. И постоянно спрашивают разные люди о местонахождении. Похоже присутствует текучка кадров. И как дали разрешение быть такому предприятию между жилыми домами».

«Очень плохой и сильный запах птичьим навозом, на всё село, что окна не открыть даже».

«Главный враг всех местных жителей…. испортили чистый воздух ..нельзя такие куриные фермы разрешать ближе пяти км от жилых домов….»


Напомним, что этой зимой по решению суда «Тульский перепел» обязали построить санитарно-защитную зону по требованиям федерального законодательства. Недавно на предприятии обнаружили еще одно нарушение.

Природоохранная прокуратура возбудила дело в отношении птицефабрики за предпринимательскую деятельность без лицензии и сокрытие информации о состоянии окружающей среды: «Тульский перепел» не озаботился лицензией на транспортировку отходов третьего класса опасности без лицензии. Вывозить помет птицефабрика прекратила, именно с этим жители Архангельского и связывают усиление запаха.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний