Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рязанская прокуратура проверяет аквапарк, в котором погиб мальчик из Узловой

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела о гибели ребенка

Прокуратура Рязанской области взяла на контроль расследование уголовного дела, связанного с гибелью 13-летнего подростка из Узловой. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Также надзорный орган проводит проверку аквапарка, в котором утонул мальчик, на соблюдение законодательства в сфере оказания услуг отдыха и развлечений, культуры и спорта. Параллельно с этим, прокуратура Тульской области проводит проверку соблюдения законодательства об образовании и организации перевозок детей.

Напомним, что 25 сентября школьники из Тульской области вместе с сопровождающими отдыхали в одном из рязанских аквапарков. Во время купания в бассейне 13-летний мальчик начал тонуть: его вытащили из воды, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось — он умер. По предварительным данным, подросток остался без присмотра взрослых и захлебнулся водой в бассейне.

Рязанский межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело в отношении трех лиц из числа руководства аквапарка, школы и туристического агентства. Все они обвиняются по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего».

Глава администрации Узловского района Николай Терехов заявил, что поездка в аквапарк не была согласована с комитетом образования, с администрацией муниципального образования. Кроме того, в период пандемии детей вывезли в место массового пребывания людей. «…если будет доказана вина в этом инциденте того или иного человека, он понесет заслуженно наказание», — подчеркнул Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний