Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в военном санатории развернут инфекционный госпиталь на 180 коек

Временный медицинский центр даст региону дополнительные места для больных коронавирусом

Военный санаторий «Слободка» в Ленинском районе переоборудуют в инфекционный госпиталь. Минобороны России предоставит фонды ведомственного санатория для наращивания коечного фонда в регионе, сообщили в министерстве.

«По обращению губернатора Тульской области Алексея Дюмина на базе военного санатория Минобороны России будет развернут временный центр для оказания медицинской помощи жителям региона», — говорится на сайте Минобороны РФ.

Напомним, неделю назад Алексей Дюмин рассказал, что с военным ведомством прорабатывается вопрос перепрофилирования под инфекционный госпиталь санатория «Слободка». На его базе будет развернуто 180 коек для больных коронавирусом.

В ноябре на базе городской больницы №10 в Туле был открыт госпиталь на 224 койки. Также пациентов с COVID-19 снова принимает палатно-боксированный корпус Тульской детской областной клинической больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний