Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело Ядыкина в Тульской области: источники сообщают об инструментах давления

Эксперты предполагают заказной характер уголовного дела

В Тульской области наблюдаются волнения вокруг проекта «Космос дом». Именно с этим проектом связывают уголовное дело в отношении экс-замглавы администрации Тулы Александра Ядыкина, которому уже избрали меру пресечения.

Как сообщают наши источники (назовем их экспертной группой), в ближайшее время Александра Ядыкина ожидает экстрадиция, в случае которой бывшего чиновника ждет заключение под стражу на два месяца. Заведенное уголовное дело для самого Ядыкина стало «сюрпризом», о котором он узнал из новостей. Неожиданное «волнение» вокруг его персоны эксперты связывают с рядом событий. Так, отмечается синхронность движений по делу Ядыкина с подачей застройщиком «Космос дома» документов на ввод здания в эксплуатацию. Замечен и тот факт, что глава региона не часто лично инспектирует стройки городских многоэтажек, эта роль возложена на первого заместителя губернатора Валерия Шерина. Однако проект «Космос дома» был удостоен внимания губернатора Алексея Дюмина, который лично побывал на строительной площадке.

Эксперты называют роль Ядыкина «разменной монетой», инструментом воздействия. И здесь стоит упомянуть имя Григория Нуждихина. Застройщиком «Космос дома» является ООО «Тула-Сити», гендиректором которого в одно время был экс-депутат Тульской городской Думы Григорий Нуждихин. О роли учредителей ООО «Тула-Сити» в деле Ядыкина и взаимосвязях по данному уголовному делу сообщим в одной из следующих публикаций.

История вопроса

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний