Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-глава администрации Тулы Авилов вызван в суд по делу о мене Центрального стадиона

Следующее судебное заседание назначено на 23 марта

В Советском районном суде Тулы продолжают рассматривать уголовное дело бывшего председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Татьяны Силаевой. Женщину обвиняют в превышении должностных полномочий, связанном с меной Центрального стадиона Тулы в 2014 году. По мнению следствия, сделка привела к ущербу в 61,3 млн рублей.

В итоге «Тулгорэлектротрансу» пришлось брать в аренду свое же депо.

По словам Валерия Симаковича, тогда возглавлявшего «Тулгорэлектротранс», несмотря на то, предприятием он руководил всего пару дней, ситуация его смутила. О сделке он узнал от своего заместителя по правовым вопросам Ирины Злобиной, которая и получила депо по договору мены. На все вопросы Симаковичу отвечали, что решение уже принято руководством Тулы и подписание проекта обращения от имени главы «Тулгорэлектротранса» — формальность. Также свидетель не раз упомянул экс-главу администрации Тулы Евгения Авилова.

«Авилову звонил первому, потому что он собственник. Авилов подтвердил слова Злобиной, Татьяна Сергеевна (Силаева) подтвердила слова Авилова. Все были в курсе. Говорили, что городу нужен стадион, предварительная работа проведена. У меня сложилось впечатление, что руководством города и комитетом решение… Не просто сложилось впечатление, а мне говорилось об этом прямо, что оценку провели, заплатили за это деньги. Мне прямо было указано, что это формальность», — цитируют Симаковича «Тульские новости».

Вскоре в суд вызовут экс-главу администрации Тулы Евгения Авилова, а также Романа Мурзина, тогда занимавшего пост первого замглавы. Следующее судебное заседание назначено на 23 марта.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний