Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле самовольно установленные вазоны с цветами уберут с проезжей части

Разместить вазоны в этом месте попросили местные жители

Туляки пожаловались в социальных сетях на установку вазонов с цветами прямо на проезжей части. В комментариях к посту жители пожаловались, что такое размещение конструкций может стать причиной серьезного ДТП. Расположились вазоны на перекрестке улиц Халтурина и Братьев Жабровых.

В администрации Тулы нам сообщили, что уже сегодня вазоны будут убраны.

По нашей информации, бетонные клумбы установила управляющая компания по просьбе местных жителей, чтобы машины не могли парковаться на повороте. Однако правилами дорожного движения подобная парковка запрещена, и дополнительные ограничители не требуются.

Напомним, в Туле несколько недель назад жители возмутились установкой вазонов на проспекте Ленина там, где раньше росли деревья. По словам начальника управления по благоустройству Татьяны Матвеевой, деревья на проспекте не прижились из-за заражения тиростромозом. Тогда туляки развернули активную кампанию по возвращению деревьев. В социальных сетях запустили хэштег #верните_деревья_в_Тулу, а активисты устроили «похороны» деревьев, установив венки и погребальную табличку рядом с вазонами. Вскоре в Туле было принято решение о возвращении деревьев на проспект Ленина. Сейчас власти обсуждают концепцию грядущего озеленения.


ПО ТЕМЕ:

В Туле вазоны с цветами установили на проезжей части

В Туле более 11 млн рублей потратят на установку вазонов с цветами и их содержание

Новый облик Тулы: возможно ли вернуть деревья на проспект Ленина?

В Туле активисты устроили «похороны» срубленным на пр. Ленина деревьям

В Туле деревья вернут на проспект Ленина

В Туле рассказали, при каких условиях деревья приживутся на пр. Ленина

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний