Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При каких условиях тульских родителей будут пускать на утренники в школы и детсады?

Министр образования Тульской области пояснила, при каких условиях взрослых могут пусть в образовательные организации

19 октября состоялся прямой эфир главы регионального министерства образования Алевтины Шевелевой. В ходе него туляки поинтересовались, можно ли ввести правило, по которому привитых родителей пускали бы в детские сады на утренники?

Глава ведомства пояснила, при каких условиях родителей пустят на детские праздники:

«В любой образовательной организации должен быть организован пропускной режим. Он предполагает, что сторонние лица могут посещать ее, но в соответствии со строгими регламентами. Сейчас вступили в действие новые санитарные нормы из-за распространения коронавируса, в соответствии с которыми установлено, что в любых образовательных организации отменены массовые мероприятия. Для каждого класса или группы выделены свои кабинеты, в которых они проводят большую часть дня. Поэтому мы призвали образовательные организации ограничить допуск сторонних лиц, так как это повергает риску детей и педагогический состав»

По словам Алевтины Шевелевой, общеобразовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме. Образовательный процесс переводится на дистант только при условии превышения эпидпорога по заболеваемости в конкретном классе или группе.

«Я понимаю, что каждый родитель хочет посмотреть выступление своего ребенка на утреннике. Там, где эпидемиологические требования позволяют это сделать, соблюдая все санитарные нормы и социальную дистанцию, возможно, пускать родителей на такие мероприятия в ограниченном количестве. Но не всегда получается исполнить в образовательном учреждении норму социальной дистанции, поэтому мы просим быть креативными руководителей образовательных организаций. Я знаю, что в Тульской области есть прогрессивные образовательные организации, которые транслируют утренники в социальных сетях»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний