Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле не планируют переделывать площадь Главпочтамта

Благоустройством занималась скандальная компания СУ «ЛАММА» сына экс-мэра города Дмитрия Прокопука

Площадь у Главпочтамта на проспекте Ленина в центре Тулы переделывать не планируют. Об этом «Тульской прессе» заявили в администрации города.

Напомним, с начала ремонта общественного пространства прошло уже два года: тогда по национальному проекту «Формирование современной городской среды» на реконструкцию выделили 33 млн рублей из федерального и местного бюджетов.

Откровенную халтуру принимать власти отказались — в планах была брусчатка «по европейскому типу», однако итог настолько шокировал жителей Тулы, что в декабре 2020 года работы все спешно переделывать.  Летом этого года сообщалось, что концепцию обновления площади разрабатывают проектные организации. Следом планировалось рассмотреть проект на архитектурном совете, но решение не озвучивали. До этого момента:

«Реализация проекта благоустройства общественного пространства завершена в соответствии с утвержденным дизайн-проектом. Выполнение дополнительных видов работ, в том числе замены покрытия не предусмотрена»

При этом на площади на постоянной основе запланированы работы по поддержанию общественного пространства в надлежащем состоянии.


Благоустройством площади занималась скандальная компания СУ «ЛАММА» сына экс-мэра Тулы Дмитрия Прокопука. В 2020 году его приговорили к 2,5 годам в колонии-поселении и штрафу в 800 тыс. рублей за мошенничество во время ремонта дворов Тулы. В ходе расследования и судебных заседаний появились основания полагать, что Прокопук изначально хотел присвоить бюджетные деньги и для этого принял участие в торгах. Выполнять работы качественно он не планировал.

В конце октября этого года Прокопук просил заменить неотбытую часть наказания более мягким видом (кроме принудительных работ). В удовлетворении ходатайства было отказано.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний