Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулу поездом прибыло более 500 беженцев из ДНР и ЛНР

Помогают прибывшим волонтеры, возле Московского вокзала дежурят врачи, полиция и сотрудники МЧС

В пятницу утром, 25 февраля, на Московский вокзал прибыл первый поезд с беженцами из Луганской и Донецкой Республик. Ранее сообщалось о прибытии поезда с 1,5 тысячами беженцев; однако, по словам начальника областного ГУ МЧС Алексея Павлова, сегодня в Тулу приехали 520 человек. Среди них — 256 детей.

«В соответствии с поручением губернатора мы проводим комплекс мероприятий по всестороннему обеспечению граждан ДНР и ЛНР, которые прибывают в наш регион.

За прошедшие сутки в пунктах временного размещения (ПВР), которые развернуты по поручению губернатора базе гостиницы «Москва» и гостиничного комплекса «Стрелецкая слобода», разместились 32 человек.

Сегодня мы встретили железнодорожный состав с гражданами ДНР и ЛНР, который пришел в наш регион со станции «Лихая» с количеством прибывших — 520 человек, из них 256 детей. В том числе, в тульский регион прибыли дети из реабилитационного центра Луганской Республики.

Всем прибывшим оказана помощь, проведено медицинское освидетельствование. Людям, у которых мы обнаружили признаки заболевания, провели тестирование, подтвердился один случай коронавируса. Все прибывшие граждане размещаются в соответствии с утвержденной схемой по ПВР в Туле, Алексине и Щекинском районе, где им также будет оказываться всесторонняя помощь. В том числе и психологическая помощь», — рассказал Алексей Павлов.

Порядок встречи граждан уже определен. Всего подготовлено 17 временных мест размещения (пансионаты, отели, гостиницы, лагерь и т.д.) в Туле и других муниципалитетах региона.

Также в оружейной столице откроют пункт для беженцев, самостоятельно прибывающих в регион. Его развернут на базе гостиницы «Москва» (улица Путейская, 3).

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний