Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустройство тульской площади Главпочтамта официально назвали завершенным

Фото: ИА "Тульская пресса"
Реновация коснется общественного пространства в той части, в которой будет проводиться озеленение и проходить велодорожка.

Дополнительные работы по обустройству площади Главпочтамта в Туле проводить не планируют. По словам главы администрации города Дмитрия Миляева, реновация коснется общественного пространства в той части, в которой будет проводиться озеленение и проходить велодорожка.

«На сегодняшний момент проект площади Главпочтамта фактически завершен. Работы, которые нужно было дополнительно произвести, их на сегодня, фактически выполнили. Вынужденный второй этап устранения определенных недочетов выполнен. Соглашусь, что есть определенные визуальные вещи, которые и мне не нравятся — дополнительно о них подумаем. Но, тем не менее, они не являются критичными и первоочередными», — заявил Миляев 12 апреля на пресс-конференции журналистам.

Напомним, с начала ремонта общественного пространства прошло больше двух лет. По национальному проекту «Формирование современной городской среды» на реконструкцию выделили 33 млн рублей из федерального и местного бюджетов.

Откровенную халтуру принимать власти отказались — в планах была брусчатка «по европейскому типу», однако итог настолько шокировал жителей Тулы, что в декабре 2020 года работы спешно стали переделывать.  Летом этого года сообщалось, что концепцию обновления площади разрабатывают проектные организации. Следом планировалось рассмотреть проект на архитектурном совете, но решение не озвучивали. В декабре 2021 года было заявлено, что реализация проекта благоустройства общественного пространства завершена в соответствии с утвержденным дизайн-проектом.

В Туле не планируют переделывать площадь Главпочтамта


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний