Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уголовное дело депутата Гордумы Александра Бороненко рассмотрят в суде 20 апреля

Депутат городской Думы причин городу вред на сумму более 3 млн рублей

В Туле Советский районный суд рассмотрит уголовное дело депутата Тульской городской Думы Александра Бороненко, который обвиняется в мошенничестве. Судебное заседание назначено на 20 апреля в 11:30 в Советском районном суде.

В ходе предварительного следствия удалось установить, что депутат фиктивно трудоустроил в качестве своих помощников четырех знакомых. Граждане не исполняли трудовые обязанности, поскольку не знали о преступных намерениях мужчины. При это заработную плату фиктивных работников, по версии следствия, подсудимый снимал с банковских карт и распоряжался ей сам.

В результате Туле был причинен имущественный вред на сумму 3 778 408,73 руб. При этом подсудимый из них похитил и потратил 2 522 032,88 рублей.

Александру Бороненко может грозить лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


ПО ТЕМЕ:

В Туле задержан депутат гордумы по подозрению в хищении бюджетных средств

В Туле обвиняемый в мошенничестве депутат Бороненко заключен под стражу

В Туле депутат гордумы Бороненко подозревается в хищении из бюджета более 3 млн рублей

Следователи предложили тульским депутатам усилить контроль за помощниками

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний