Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских Кондуках установят шлагбаум до 15 июня

Данная мера позволит ограничить движение автомобилей по особо охраняемой территории

Чтобы ограничить движение транспорта по территории Романцевских гор, на въезде установят шлагбаум. Работы планируется провести до 15 июня, рассказал «Тульской прессе» глава администрации Узловского района Николай Терехов.

С момента установки шлагбаума, туристы будут оставлять свои автомобили на парковке и передвигаться по территории Кондуков пешком.

Ранее мы писали о том, что на территории появились шашлычные. Фотографии открывшегося «общепита» с символичным названием «Кондуки у Куки» были опубликованы в паблике «Узловая. Слухи». Рядом расположился второй «предпринимательский самострой» — шатер с названием «Шеф-мангал».

UPD 16:20 (Новость обновлена)

По информации комитета по развитию туризма Тульской области, в текущем летнем туристическом сезоне планируется установка шлагбаума на въезде на главный террикон на территории Кондуков. Шлагбаум будет ограничивать движение автомобильного транспорта по главной смотровой площадке в целях сохранения уникального ландшафта.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний