Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске до конца 2023 года построят контейнерный терминал за 1,1 млрд рублей

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Соглашение о реализации проекта было подписано на ПМЭФ-2022

До конца 2023 года в Новомосковске появится терминально-складской комплекс. Соглашение о сотрудничестве, подписанное в рамках ПМЭФ-2022 губернатором Алексеем Дюминым и генеральным директором ООО «СинМар» Галиной Шведовой, предполагает взаимодействие между правительством Тульской области и ООО «Новомосковский контейнерный терминал».

Соглашение предусматривает строительство в Новомосковске контейнерного терминала, крытого склада и железнодорожной инфраструктуры. Расположение терминала обеспечит сообщение с крупнейшими промышленными предприятиями региона, исключив движение большегрузов через город.

«Проект позволит тульским производственным компаниям эффективнее развивать промышленный товарооборот», — отметил Алексей Дюмин.

В проект, который позволит создать 50 новых рабочих мест, планируется инвестировать порядка 1,1 млрд рублей.

Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме уже подписаны не менее десяти инвестиционных соглашений между правительством Тульской области и отечественными компаниями. Среди них — соглашения о создании в регионе кластера грузовой и сельскохозяйственной техники, завода по производству металлической мебели, запуска уникального производства путевых машин. Также Тульская область подписала меморандум о сотрудничестве с ДНР.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний