Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отключение электричества в «Фитнес-парке»: подстанция решила в одностороннем порядке изменить договор

В правоохранительные органы обратились не только представители клуба, но и ресурсоснабжающей организации

АО «ТНС Энерго Тула» прокомментировало ситуацию с отключением электричества в «Фитнес-парке». На запрос «Тульской прессы» в ресурсоснабжающей организации сообщили, что с клубом у них заключен договор энергоснабжения  — «Фитнес-парк» платит исправно и своевременно. Однако само здание запитано от электрических сетей ООО «Солерс».

«Между «ТНС энерго Тула» и ООО «Фитнес парк» заключен договор энергоснабжения. ООО «Фитнес парк» своевременно передает показания приборов учета и оплачивает потребленную электроэнергию.

Объекты ООО «Фитнес парк» запитаны от электрических сетей ООО «Солерс». ООО «Солерс» в одностороннем порядке выдвинуло требование об изменении условий технологического присоединения энергопринимающих устройств ООО «Фитнес парк» и внесения соответствующих изменений в действующий договор.

В дальнейшем ООО «Солерс» приостановило подачу электрической энергии ООО «Фитнес парк» по своим электрическим сетям.

Согласно российскому законодательству (абз.3, п.4, ст.26 ФЗ «Об электроэнергетике» и п.6 Постановления Правительства № 861): сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты от указанных устройств или объектов.

«ТНС энерго Тула» обратилось в правоохранительные органы. Также гарантирующий поставщик предпринимает все необходимые меры по восстановлению законных прав потребителя».


По данным «Тульской прессы», ООО «Солерс» зарегистрировано в поселке Первомайском Щекинского района в 2014 году, компанию возглавляет Валерий Анатольевич Кузнецов. Прошлый год для ООО «Солерс» был убыточным — минус 306 тыс. рублей. Кстати, против компании неоднократно подавались иски за задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Последний иск был зарегистрирован в Арбитражном суде Тульской области в конце марта: от ООО «Солерс» требовали оплатить долг в размере почти 700 тысяч рублей.

Напомним, что по факту отключения электричества в «Фитнес-парке» уже проводят проверку сотрудники полиции. Дело может дойти до возбуждения уголовного дела по статье 215.1 УК РФ (незаконное прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения). Сейчас клуб работает в сокращенном режиме благодаря двум генераторам.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний