Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские стобалльники получат по 25 000 рублей за успешную сдачу ЕГЭ

Фото: ИА "Тульская пресса"
Денежное поощрение поступит на счета выпускников в течение 30 дней со дня предоставления необходимых документов

В Туле выпускникам, которые сдали один из предметов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) на 100 баллов, выплатят по 25 тысяч рублей. Как сообщается в проекте соответствующего постановления, условием для получения выплаты является наличие удовлетворительных результатов ЕГЭ про остальным предметам.

Для получения выплаты стобалльникам из Тулы необходимо предоставить в городское управление образования ряд документов:

  • заявление о выплате денежного поощрения;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • СНИЛС;
  • банковские реквизиты на имя получателя.

Денежное поощрение поступит выпускникам в течение 30 дней со дня предоставления необходимых документов. Средства на выплаты выделены из бюджета Тулы в рамках программы «Развитие образования».

Отметим, что по поручению губернатора Алексея Дюмина денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей также получат выпускники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам. Так, набрать высшие баллы по двум предметам смогли три абитуриента из Тульской области.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний