Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На проспекте Ленина в Туле спилили более десяти деревьев

Сейчас неизвестно, когда на их место высадят саженцы лип и кленов

В центре Тулы спилили более десятка: четыре — на проспекте Ленина в районе перекрестка с улицей Льва Толстого, еще несколько — у пересечения с Первомайской, порядка шести — на самой Первомайской улице.

Как сообщили «Тульской прессе» в городской администрации, растения там были в аварийном состоянии и испорчены вредителями.

«В ветреную погоду был риск их падения на тротуары и проезжую часть», — сообщили в администрации. 

Пока что неизвестно, когда на месте срубленных деревьев высадят крупномерные саженцы лип и кленов. Но не так давно был опубликован эскиз модулей, в которые будут установлены растения.

Эскиз модулей для растений в Туле

Напомним, летом 2021 года с проспекта Ленина в районе перекрестка с Советской улицей выкопали и увезли липы, а на их место поставили бетонные вазоны. Туляки остались недовольны таким решением и называли вазоны «надгробиями», «могильными холмиками» и будущими «урнами для мусора».

Как позже стало известно «Тульской прессе», деревья вернутся на проспект Ленина только летом 2023 года. Соответствующие аукционные торги запланированы на осень текущего года.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний