Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как будет выглядеть проспект Ленина после озеленения

Фото: ИА "Тульская пресса"
Для благоустройства будут использовать проект московской компании

Стало известно, как будет выглядеть проспект Ленина после озеленения в 2023 году. Как сообщили «Тульской прессе» в городской администрации, благоустройство участка от Советской до Каминского будет проходить в два этапа:

  • монтаж модулей для высадки зеленых насаждений (осень 2022 года);
  • высадка зеленых насаждений (весна-лето 2023 года).

Благоустраивать проспект Ленина будут по проекту московской компании ООО «Нобили», одержавший победу в конкурсе в 2021 году. Он предусматривает посадку более 130 деревьев, а также 450 кустарников, многолетние и однолетние цветы.

Как сообщили «Тульской прессе» в городской администрации, на проспекте Ленина планируется установить порядка 90 модулей для зеленых насаждений.

Также предполагается наличие лавочек для отдыха и оборудование освещения.

Как будет выглядеть проспект Ленина в 2023 году:

Проект благоустройства был представлен в октябре 2021 года. После презентации у туляков возник вопрос: как он будет совмещаться с велохайвеем «Лев Толстой»? Для решения этого вопроса глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел совещание, на котором пришли к выводу, что при дальнейшем проектировании учтут техническую сложность проекта и финансовые возможности. Ландшафт должен быть современным и комфортным для всех участников дорожного движения: как пешеходов, так и велосипедистов.

На прошлой неделе о совместном проекте озеленения и создания велодорожки на пр. Ленина в администрации Тулы сообщили следующее:

«Реализация планов по обустройству велодорожки и по проекту «Чистое небо» будет осуществляться отдельными этапами. В настоящее время продолжаются проектные работы».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний