Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области внесли изменения в распоряжение о подготовке населения к ЧС

В Тульской области внесены изменения в распоряжение о подготовке населения к чрезвычайным ситуациям

В Тульской области внесли изменения в распоряжение правительства о подготовке населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера. Документ опубликован на портале правовых актов.

Изменения коснулись первых двух пунктов распоряжения. Комитету Тульской области по региональной безопасности поручено координировать подготовку граждан к защите в условиях ЧС и планировать соответствующие мероприятия. Руководители органов исполнительной власти должны проводить инструктажи сотрудников, участвовать в тренировках и учениях, а также направлять специалистов на инструктажи.

Также в распоряжении появились новые пункты, содержащие в себе рекомендации для ГУ МЧС по Тульской области и органов местного самоуправления.


Напомним, в октябре на территории Тульской области и ряде других регионов ЦФО введен уровень повышенной готовности. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. В связи с этим в субъектах РФ должны усилить охрану общественного порядка, обеспечить безопасность военных, важных государственных и специальных объектов, объектов энергетики и т.д.

В ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях ввели военное положение, а на территории Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя — средний уровень реагирования.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний