Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стройка в Щегловской засеке: к 2025 году в Туле появятся высотки до 25 этажей

Фото: Яндекс. Карты
В Туле в Щегловской засеке до 2025 года построят несколько высоток, детсад и спортплощадку

Жители Пролетарского района Тулы заметили начало активных работ на территории бывшего стадиона на Щегловской Засеке. По словам туляков, участок обнесли забором, а росшие там деревья и кустарники выкорчевали. Кроме этого, на площадке проложили дорогу из бетонных плит, по которой сейчас регулярно ездит строительная техника.

«Что строят? Неужели очередной ЖК?», — говорится в обращении, направленном в редакцию «Тульской прессы».

По нашей информации, на территории бывшего стадиона «Торпедо» действительно появится новый жилой комплекс.

Как сообщили «Тульской прессе» в городском управлении градостроительства и архитектуры, разрешение на строительство получил специализированный застройщик «Ресурс». Речь идет о ЖК «Надежный на Пролетарке». В плане строительство многоквартирных жилых домов переменной этажности (до 25 надземных этажей) общей площадью 84,8 тыс. кв. метров.

Срок реализации проекта согласно предоставленной документации до 28 августа 2025 года

«Для обеспечения потребности жителей жилого комплекса местами в детских дошкольных учреждениях предусмотрено строительство детского сада на 85 мест на земельном участке. На сегодня сроки строительства не определены. Также на прилегающей территории застройщик обязуется предусмотреть открытую универсальную спортивную площадку для использования его неограниченным кругом лиц. В одном из встроенных помещений многоквартирного дома предусмотрено помещение для размещения опорного пункта полиции», — добавили в городском управлении.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний