Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Египте duty free заработал по-новому

Фото: Pietro de grandi (unsplash.com)
В феврале в Египте магазины duty free начали работать по обновленным правилам

В Египте на курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха для туристов изменились правила по алкоголю. О нововведениях россиянам рассказал туроператор «Тез Тур».

Так, с февраля этого года в магазинах duty free алкоголь можно покупать из расчета двух литров на паспорт, а сигареты — до двух блоков. Также путешественникам нужно будет оплатить таможенный сбор (1% от стоимости спиртного, но не меньше 13 долларов за литр).

Закупаться туристы могут не только в duty free в аэропортах, но и в городских магазинах курортов.

«Можно совершить покупки в течение 48 часов (2 дня, включая день прилета) после прибытия в Египет при предъявлении паспорта со штампом о въезде», — цитирует туроператора издание «Турпром».

В Шарм-эль-Шейхе такие магазины находятся в бухте Наама-Бей, на площади Сохо и в El Nabq и в районе Old Market. В Хургаде duty free можно найти на туристическом променаде.

Туристам напомнили, что больше одной бутылки алкоголя объемом до 1,5 литров на человека в Египет провозить запрещено. Весь багаж сканируется, и спиртное могут забрать.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний