Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Концерт литовской группы «Полматери» не состоится в Туле

Фото: Anthony DELANOIX (unsplash.com)
В Туле отменили концерт группы «Полматери» из-за переноса тура

Концерт литовской группы «Полматери» (18+), который должен был пройти в Туле 12 февраля, отменен. Об этом сообщается в официальной группе клуба Backstage, где должно было состояться мероприятие.

В сообщении говорится, что причиной отмены стал перенос тура группы. Деньги всем, кто приобрел билеты, вернут в штатном режиме.

Напомним, Совет отцов потребовал запретить проведение концерта группы «Полматери» в Туле. По их мнению, песни коллектива с ненормативной лексикой пропагандируют, в частности, «садизм, аборты, употребление наркотиков и ненависть к семейным ценностям». Совет направил официальное письмо детскому омбудсмену Наталии Зыковой. Она же направила обращение в прокуратуру.

Как сообщила Наталия Зыкова «Тульской прессе», тексты «Полматери» нужно проверить а соответствие закону о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Несмотря на ненормативную лексику в песнях, концерт имел ограничение 12+. Потом его подняли до 18+, но пригласили несовершеннолетних детей в сопровождении родителей.

Прокуратура Тульской области организовала проверку после поступивших обращений. Надзорный орган оценит содержание текстов песен. По результатам проверки будет принят необходимый комплекс мер реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний